Здравствуйте,помогите пожалуйста в данной ситуации... - вопрос №637628

Здравствуйте, помогите пожалуйста в данной ситуации.10 мая купила телефон, а уже 15 мая обнаружила, что товар при работе виснет и плохо работает микрофон.На следующий день обратилась в этот магазин к продавцу за обменом или же возврате потраченых средств.Продавец сразу менять и выплачивать потраченную сумму отказался, мотивируя это тем, что телефон должен быть направлен в сервисный центр, для того, чтобы определитьнет ли в неисправности моей вины.Скажите пожалуйста, смогу ли я обменять телефон если экспертиза покажет, что моей вины нет после окончания 14 дней? и что мне делать, если продавец откажется идти мне навстречу? заранее спасибо!

Ответы

Телефонные аппараты включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, следовательно оменять или вернуть деньги Вы можете только в том случае, если еговозвращать как товар ненадлежащего качества, но если экспертиза покажет что брак возник вследствие неправильеной эксплуатации, то все гарантийные обязательства снимаются.