Челябинская область

Мне очень нужен совет У... - вопрос №638286

Мне очень нужен совет. У меня такая проблема, я немогу устроиться на работу т.к. просрочен паспорт, причем уже немалое время (около 8 месяцев). Но дело в том что я не знал об обязательной замене паспорта в 20 лет. Так как живу с бабушкой, а она была не вкурсе об этом(да и память на старости лет подводила ее). Вообщем я пришелменять паспорт, сказали будет выписан протокол на сумму примерно до 2.500, и если я не выплачу его в течение 30 дней, дело передасться в суд, а там либо арест на 15суток(или исправительные работы, или штраф в 2йном размере); Родные мне сказали что сумма довольно большая для штрафа! А денег пока таких нет, да и месяц еще не будет, вот меня и интересует, как мне поступить в данной ситауации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У вас не достоверная информация. Привлекут по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ к административной ответственности. Наказание — наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Ни каких двойных размеров и ареста на 15 суток не предусмотрено. Можете менять паспорт в любое удобное время, вашей вины это не усугубит. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы.