Я замужем двое детей но... - Новосибирская область - вопрос №639761

Я замужем двое детей но сабираюсь подавать на развод и на раздел имущества в собственности имеенся дом купленый на материнский капитал у каждого есть доля я являюсь опекуном доли детей до несовершенолетия как мне быть в этой ситуации и на что надеяться.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем ясен Ваш вопрос- если Вы имеете желание развестись, Суд Вас разведет, ни на первом, так на втором или третьем заседании. Делить имущество Вы будете с супругом-дети в разделе имущества участия не принимают. Однако, дом у Вас уже разделен в долях… Если имеется другое имущество, приобретенное в браке и подлежащее разделу — составляйте список, подкрепляйте его документами и — к юристу. раздел имущества без сопровождения специалиста в судебном порядке довольно-таки сложная процедура, требующая специальных познаний.

С уважением к Вам, Т.С.