здравствуйте хочу развестись с мужем... - Вологодская область - вопрос №640167

здравствуйте. хочу развестись с мужем. на данный момент у нас куплена квартира, причем 200 тыс кредита я брала лично, и 200 тыс брал мой отец. то что деньги пошли на покупку квартиры доказательств нет. кредиты взяты недавно, на 5 лет. в квартире не проживаем, так делаем ремонт. больше совместного имущества нет (не считая телевизоров, и тд.д.-по мелочам). у нас общийребенок.как после развода распределение может произойти? я останусь с 2-мя кредитами на плечах, ребенком на руках, а ему неотремонтированная квартира? спасибо

Ответы

Производите раздел совместно нажитого имущества… квартира является Вашей совместной собственностью вне зависимости на чье имя оформлено свидетельство на право собственности...

Но кроме активов разделу подлежат также и пассивы… а именно тот кредит, который Вы приобрели по договору в банке и пошел на приобритение квартиры также подлежит разделу между супругами...

Вот с тем кредитом, который приобрел Ваш отец, то придется ему самому отвечать перед банком...