Добрый день У меня очень... - вопрос №641091

Добрый день. У меня очень сложная проблема из которой я не могу найти выход. Встречаюсь с молодым человеком уже больше года(мне 21 ему 22). Он еще со школы знает что такое покурить травку. Я на момент начала отношений не знала его вообще, только знала что он там мог где-то с ребятами покурить. но не более. Когда начали встречаться уже серъезноу нас часто были ссоры на этой почве, я сразу дала ему понять что с этим мириться не буду и она понимая это обманывал меня. В итоге я конечно узнавала все и он просил простить его и обещал все бросить. это было в прошлом году. Сейчас прогресс есть он на самом деле стал серъезно к этому относиться перестал общаться с большинством ребят которые с этим делом не расстаются. Но теперь проблема во мне. я настолько страдала от того обмана, что теперь очень часто устраиваю сканадл на пустом месте, не доверяю ему. Я постоянно ищу подвох во всем, обман, проверяю не курил ли он, меня пугает его шмыганье носом, я сразу начинаю гуглить от каких наркотиков это может быть. Я ищу признаки употребления в нем. иногда мне кажется что я права. иногда очень жалею что скандалю. но я настолько сильно его люблю что просто не могу молчать, когда у меня сердце чуть ли не из груди выскакивает. Посоветуйте как мне перестать его подозревать. И как себя вести если вдруг случиться такое что он пойдет и покурит траву. Он просит меня ему верить т к мои скандалы заставляют его думать о том что было. Мы собираемся вместе жить через месяц. я очень сильно переживаю что он мне возможно врет.Не могу понять то ли это отголоски прошлого то ли это я настолько чувствую обман на себе. С ним говорила много раз серъезно он меня успокаивает и просит доверять. говорит все хорошо.  Я кроме как прочтения его скайпа или прочих личных сообщений не могу выяснить врет он или нет мне. Пару раз я так сделала и узнала что он врал и конечно я не смолчала я все сказала, ему не понравилось что я это сделала и когда я с ему говорю что он соврал мне а то что я прочитала его лс это не страшно он доказывает обратное. Вообщем я и терпеть не могу больше своих нервов и его не могу мучать сканадалми, все равно не решу ничего.

Ответы

Ув Ольга, ваши отношения крайне напряжены и перегружены страхами за состояние вашего партнера.В браке, если он случится, на вас ляжет большая ответственность за благополучие ваших детей и за влияние зависимого отца на их будущее. Вытащить парня из его ситуации вам не удастся.Он будет, испытывая напряжение и тревогу по причине конфликтов, наргузок искать способ расслабиться и организм напомнит ему о его былом способе, вы снова начнете тот же круг.Решать вам, как вам быть. Но смотрите все -таки на перспективу.Всего доброго.

Здравствуйте, Ольга. Из вашего письма понятно, что над этой проблемой бьётесь вы одна: вы хотите, что ваш молодой человек бросил курить травку. А сам молодой человек, что решает? Или только успокаивает вас, что всё уже хорошо. Скандалы, недоверие только отдалят его от вас, и он снова возвратится к старым друзьям, которые его «поймут». Зависимость лечится, если есть огромное желание зависимого избавиться и такая же огромная сила воли. Есть ли всё это у вашего молодого человека?