Московская область

Кража гос номеров из другого... - вопрос №641457

Кража гос. номеров из другого региона(46). Прописка в МО, можно ли восстановить по месту прописки? И нужно ли предоставлять авто на осмотр. Какие сроки и какие документы должны быть предоставлены. Какие справки нужно взять в полиции( ОВД)? И с каким документом можно ездить на таком авто? и на какие сроки он действует?

Спасибо!

Ответы

Buh

Можно. Для получения нового свидетельства о регистрации нужно предоставить старое, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи номеров, а также заплатить гос.пошлину за осуществление регистрационных действий. Порядок регистрации ТС описан в Приказе МВД РФ №1001. Передвигаться на таком автомобиле без номеров нельзя, т.к. за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, предусматривающая лишение права управления ТС.

В случае отказа требуйте сослаться на закон, т.к. в данном случае ограничивается право на свободное и беспрепятственное передвижение, данное ст.27 Конституции. Такой отказ обжалуйте вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить луший.