Сделала неправильный выбор - вопрос №642207

Меня зовут Наташа, мне 19 лет.Я уже учусь на физ-мате,1 курс.Но я недовольна своим выбором.На физмат я пошла, потому что надо было куда-то идти, а родители настаивали на экономическом. Ну вот я и нашла компромисс.Сначала я даже радовалась: вот, стану математиком.Эта мысль делала меня выше в глазах других.В мыслях я была уже великим математиком.Но что то пошло не так… Нет,я многое понимаю.Не понимаю лишь математический анализ.Но мне всё это стало неинтересно. Я еле высиживаю пары, стала прогуливать. Стала плакать от того что приходится учить какую то дурь. а я люблю читать Сартра, Фромма, Берна. Люблю задумываться над проблемами мироздания. А математика… её в моём мире не существует.ну правда, где вы увидите интегралы? Это никому не нужно кроме как учёных-математиков и физиков! Эти знания в душе моей не оставляют никакой след.
Но в тоже время я учусь на бюджете.И мне очень страшно сдавать биологию.Что мне делать?
и ещё: я ведь хочу помогать детям из неблагополучной семьи, потому что сама была в такой ситуации, и никто мне не помог. Я мне помощь была нужна.никто из учителей не замечал, почему я такая забитая… А я хочу помочь таким детям стать более уверенными и счастливыми чтоли..
Но мне всё время страшно что то менять...

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, добрый вечер.

Выбор учебы, карьеры-действительно, один из самых серьезных и опредеоляющих в жизни человека, и здесь легко сделать ошибку.

Напишите мне, и мы с вами попробуем разобраться в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, здравствуйте!

Вы будете удивлены моим ответом, но Вы сделали верный выбор. Психология — очень точная наука, и законы функционирования психики очень тесно связаны с законами физики и математики.  Конечно, интеграл — это всего лишь функция, а вот принцип этой функции — справедлив и для психологии. ПРосто Вы еще в начале своего пути и многое еще не успели узнать. Но это дело поправимое )). Что касается биологии. Немного непонятно, какой именно страх Вы испытываете: страх перед экзаменом или страх перед тем, что не можете запомнить материал и в связи с этим что — либо  перепутать? Наташа, я с удовольствием Вам помогу, позвоните мне, пожалуйста, в чат.

С уважением,

Елена Лазаревская