Новгородская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста, зачем увольняется... - вопрос №643708

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, зачем увольняется сотрудник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5л и как правильно его уволить.

Ответы

Здравствуйте! Работник увольняющийся по собственному желанию по основаниям ст.80 ТК РФ указывать причину увольнения не обязан. И работодатель устанавливать эту причину не обязан. Увольняйте в общем порядке: приказ о расторжении ТД, по основаниям ст.80 ТК РФ и личного заявления работника, и расчет, выдача трудовой книжки и т.д. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.