Самарская область

Мне прислали письмо о сокращении,которое... - вопрос №647615

Мне прислали письмо о сокращении, которое я подписала.Я не против, уйти с этой работы, но при условии выплат обещанных ден. компенсаций.Но сейчас меня опять вызывают в отдел кадров, чтобы я подписала бумаги, что они мне предлагают другие должности… Не является ли это хитростью? Я подпишу, а они мне скажут, что я сама отказалась и просто уволят, а не сократят с выплатами..? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ !

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.81 ТК РФ работодатель не может вас уволить по сокращению штатов не предложив вам письменно все имеющиеся у него вакансии. Это не хитрость, а обычная и предусмотренная законом процедура и на выплаты предусмотренные ст.178 ТК РФ, в случае если вы откажетесь от предложенных вакансий ни как не повлияет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.