продажа квартиры без согласия сособственников. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №648031

Я и мой ребёнок имеем 2/5 доли в квартире площадью 64 м. Наши сособственники не хотят выкупать наши доли, а продать эти доли практически невозможно, так как комнаты в этой 3-х комнатной квартире смежные. Возможно ли подать иск в суд с требованием полной продажи квартиры и делением вырученных от продажи средств на всех сособственников в соответствии с долями? Спасибо.

Ответы

Обязать собственника каким-либо образом распорядиться своим имуществом в разрез его воли не может даже суд.