Регистрация прицепа Прицеп зарегистрирован на... - Москва - вопрос №649832

Регистрация прицепа Прицеп зарегистрирован на моего покойного деда в Брянске. Когда дед еще был жив, он написал доверенность моему отцу, и тот перегнал прицеп из Брянска в Москву. Соотвественно сейчас прицеп в Москве, срок доверенности истек, ездить с ним ни кто не может. Какие шаги предпринять для регистрации/перерегистрации прицепа?

Лучший ответ по мнению автора

Василий, добрый день!

Согласно Гражданскому законодательству РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители. Ваш отец является наследником первой очереди.

Для приобретения наследства (прицеп) наследник (ваш отец) должен его принять.

Законом признается, что наследник принял наследство если он вступил во владение или управление наследственным имуществом (прицепом), принял меры по сохранению этого имущество, произвел расходы на содержание этого имущества.

Сейчас Ваш отец вправе в любое время обратиться в нотариус по месту открытия наследства с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство.

На основании свидетельства о праве, Ваш отец зарегистрирует прицеп на свое имя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

только через наследство, подробно в чате

Здравствуйте. Согласно Постановления Правительства РФ у водителей перестали требовать доверенность на управление транспортным средством.
Стоит добавить, что при этом доверенность как таковая не исчезнет. Останутся ситуации, в которых ее будет необходимо предъявить. Среди них: установка или снятие машины с учета, оформление полиса ОСАГО на себя и чужую машину, во время забирания машины со штрафстоянки."

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

а наследство после дедушки приняли?

наследникам деда нужно оформить прицеп в собственности через суд как фактическое принятое наследство.