Томская область

Здравствуйте Планирую развестись Муж против... - вопрос №649946

Здравствуйте. Планирую развестись. Муж против. Есть сын, 18 лет. Учится в ВУЗе. Каким образом будет происходить раздел имущества? Есть квартира и машина.

Ответы

Здравствуйте! Если нет брачного договора, то раздел происходит только между супругами по 1\2

Здравствуйте! Если муж против развода предется разводиться в судебном порядке в мировом суде. На что его согласие не понадобится.  Имущество приобретенное супругами в браке в результате возмездных сделок (купля-продажа, мена) при разделе имущества делится между супругами поровно. Имущество приобретенное одним из супругов в результате безвозмездных сделок (дарение, приз, приватизация) разделу не подлежит. Дети на имущество супругов прав не имеют. Всего доброго! Не забудьте оценить консультацию