исполнение решения суда - Республика Коми - вопрос №650333

Я, Физ.лицо, заключила с юр.лицом договор на оказание услуг. Оплата была 100%, но юр.лицо не выполнило работы, поэтому через три месяца после заключения договора и внесения 100% предоплаты у меня уже было решение суда и взыскании с юр.лица некой суммы. У приставов исполлист был 4 месяца, после этого исполлист мне вернули с сопроводиловкой: мол денег у юрлица нет, имущества нет,есть только долги по исполлистам на 3 млн. Одновременно с этим я подавала заявление в прокуратуру и мвд (областное и российское) по факту мошенничества со стороны юр.лица. Нарушений законодательства (!!!!) выявлено не было. Что сейчас можно сделать? В банк нести исполлист нереально- там таких заявлений минимум на 1 млн. лежит, а поступления денег были последний раз месяца 3 назад и то 1000 (тысяча) рублей. Правоохранительные органы не помогут. Коллекторы за дело не берутся.

Ответы

В вашей ситуации только ждать. Другого пути нет. Но денег вы вряд ли дождетесь, с этим нужно смириться и в следующий раз производить оплату по факту выполнения работ.