игровые автоматы - вопрос №651148

здравствуйте! моя родственник играет в игровые автоматы. я написала в прокуратуру обращение чтобы их закрыли. ко мне пришли полицейские, взяли мои данные и данные родственника.который играет. потом они мне позвонили и сказали, чтобы родственник пришел, поскольку якобы я написала заявление на него, что он играет. но скажите, как так, я имела в виду, что да, он играет и это проблема.но ничего ли мне не грозит? то что он играет это не преступление? ему и мне нечего опасаться? если он откажется идти в полицию, что будет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам ни чего не грозит. Вы не обязанны доставлять родственника в полицию, да и не имеете на это права. Это обязанность полиции. Кроме того, игра — не преступление, преступление организация азартных игр в неположенных местах. Кроме того, вы можете обратиться в суд с заявлением об ограничении родственника в дееспобности в следствии пристрастия к азартным играм в соответствии со ст.30 ГК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.