Калининградская область

Если жена после развода подаёт... - вопрос №651237

Если жена после развода подаёт на раздел имущества, а у мужа невыплаченный кредит, взятый в период брака, то что может решить суд по поводу его выплаты ?

Ответы

 Если в суде Вы докажите, что кредит потрачен на нужды семьи, то суд обяжет оплачивать его пополам.

Все завист от того на какие цели взят кредит. Если на семейные нужды, то обязанность по уплате кредита будет солидарная. (ст. 45 СК РФ)