Машина - вопрос №651503

на сколько процентов можно изменить цвет машины не меняя документы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сведения о цвете автомобиля заносятся в регистрационный документ транспортного средства в соответствии с  пунктом 32 «Положения о паспортах  транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств», утвержденного приказом МВД Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23июня 2005г. №496/192/134. Указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов   транспортного  средства: белый, желтый, красный, синий, или наименование цветов. В случае окраски  кузова  в несколько цветов,   цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

 Если вы покрасите автомобиль в два цвета, независимо от процентного соотношения по площади окраски, Вам потребуется перерегистрировать изменения цвета в ГИБДД в 5 дневный срок.

Нет процентного отношения по закону, все изменения вносятся.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Настолько, чтобы цвет отличался от того, что указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Юлия Александровна, здравствуйте!

Процент изменения цвета законом не регламентирован, на практике — при сверке данных со свидетельством о регистрации ТС не должно быть сомнений в попытке изменения цвета (особенно в случае свежеперекрашенного автомобиля).