Избили на обочине - вопрос №651533

Здравствуйте! Моего друга избили на трассе, человек которого он не пропустил ехать по обочине, но когда тот пытался уехать то я ему разбил заднее стекло автомобиля, у друга побои, нос сломан, а тот на меня заявление написал, за стекло и еще припесал пару мятин которых я ему не делал, подскажите пожалуйста как нам бытьесть видео на котором видно как тотвыходит и начинает избивать моего товарища

Дополнение автора от 03.06.13 14:54:49
Заявление мой товарищь написал, также снял побои. Но дело в том, что на меня написано заявления, что я там вообще просто подошел к машине и начал её уродовать, ладно видно что на регистраторе это не так, но все равно как быть с задним стеклом которое я разбил что бы тот не уехал

Дополнение автора от 03.06.13 15:34:21
как я могу воспользоватся 38-й статьёй УК РФ

Ответы

 Вашему другу необходимо обратиться в травмпункт и снять побои, после чего написать заявление в полицию.

 Стоимость разбитого стекла необходимо возместить. В отношении Вас могут возбудить у/д по ч.1 ст.167 УК РФ Умышленное повреждение либо уничтожение чужого имущества.