Добрый день,нас с коллегой по... - Новосибирская область - вопрос №652261

Добрый день, нас с коллегой по работе хотели уволить, так как у дилерского центра проблемы и идет сокращение штата, нас просили написать увольнение по собственному желанию на что мы сказали нет! После чего был дан ответ тогда мы вас уволим по статье, а причину придумаем… В пятницу 31 мая к нам подошел руководитель и сказал, выполнять должностные обязанности(чуть ли немыть полы) другого лица тк у нас нет работы, на что был дан наш отказ.1 и 2 июня у нас так же была рабочая смена которую мы отработали без нареканий, в эти дни начальства на работе не бывает, так как они выпадают на субботу и воскресенье.А уже 3 июня в наш выходной день руководитель нас уволил якобы по статье и задним числом а именно 1 июня, написав выговор якобы в пятницу мы отказались выполнять его поручение, т.е чужие должностные обязанности и еще 1 непонятный выговор… Сегодня 4 июня работодатель проводит инвентаризация без нашего присутствия.Рабочая смена начинает 5 и 6 числа, подскажите как быть в данной ситуации?

Дополнение автора от 04.06.13 12:18:00

Компания ЗАО «СЛК — Моторс»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Случайно, не ЗАО «СЛК — Моторс»? Обращайтесь в трудовую инспекцию, подробно опишите все обстоятельства незаконного увольнения. Должны восстановить на работе. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я дам Вам бесплатную консультацию. Это Форд Сервис?  Благодарна за помощь в июле прошлого года.