Краснодарский край

поддельный сертификат - вопрос №752801

я устроилась на работу, для чего купила сертификат о повышении квалификации по своей специальности(фармацевт). служба безопасности это каким то образом обнаружила, предложила передать дело в милицию или уйти по статье (мое руководство было в курсе покупки сертификата). что можно сделать: как избежать уголовного дела и статьи, ведь потом на работу не устроиться будет

Ответы

Если дело передадут в правоохранительные органы — будет возбуждено уголовное дело. Договаривайтесь с работодателем. И если возможно — увольняйтесь.