Мама купила дом, хочет оформить... - вопрос №653459

Мама купила дом, хочет оформить его дарственной мне и брату. Подскажите как можно оформить дом целиком на меня, найдя разумный выход из ситуации: не обидев и обделив брата. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Мама решила оформить дарственную, пусть она сама использует свое право. Брат при Вашем разрешении вопроса останется без всего. Так что пусть решает Ваша мама, Вы два родных ребенка и думать ей, кого «обидеть» и стоит ли.

Удачи Вам и добра!

Оформите дом, по Договору дарения, на себя, а вы брату компенсируйте 1/2 его стоимости.