Комната не приватизирована С женой... - Челябинская область - вопрос №656605

Комната не приватизирована. С женой развелись. Я, уже участвовал в приватизации, а она нет и не хочет. Как мне отсудить свою долю, если я не проживаю с ней, а ордер у нас на двоих!? В комнате вся мебель моя. Совместных детей нет.

Ответы

Если комната предоставлена по договору найма, то ни о какой доле не может быть речи. И даже если сейчас бывшая жена всё же приватизирует комнату, Вы не сможете претендовать на долю, т.к. это уже не будет совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ).