долг по алиментам - Челябинская область - вопрос №656746

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Как взыскать алименты с бывшего мужа? С бывшим мужем мы в разводе 7 лет, совместному сыну 8 лет. Бывший супруг не хочет платить нам алименты, он нигде не работает. А если устраивается на работу то через 1-2 месяц увольняется. За все года он почти не платил алименты, не помогал ребенку, почти не встречался ине встречается с сыном. Несколько раз обращалась к нему за помощью, в ответ получала одни обещания. Судебные приставы нашего участка, толком ни чего сделать не могут. Присылают ему повестки, на которые он не является, приезжают к нему по месту жительства, так не находят его дома… и этим все ограничивается… в некоторых случаях застают его дома, проводят беседы с ним, после чего он встает на биржу труда, с которой выплачивают максимум 500 рублей. Но это разве деньги, для ребенка?! После такого «места работы» он опять затаивается, потому что судебные приставы его не дергают. Как быть в такой ситуации, как поступить?? Уже не знаю, куда обращаться за помощью.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Минус не изменит Вашу ситуацию. Хотя Вы понимаете, что я права. Посадите в тюрьму за неуплату, вот еще вариант за неуплату алиментов. Выйдет, может, начнет работать. Добра Вам!