3 года не могу вылезти из депрессии, - вопрос №656983

После расставания с мужем никак не могу выйти из депрессивного состояния.Не хочется ничего делать, даже просто жить.Сайт знакомств иногда раздражает, все мужчины кажутся предателями.Пробовала различные методики, прощения, медитации.Как только начинаю вспоминать прошлые отношения-слёзы катятся.могу плакать часа 2.Потом наступает стадия усталости и засыпаю.Хотя сон приходит только вот после таких слёзных сцен, а так бессонница.Как себя вытянуть из такой жизни просто незнаю?

Ответы

Ув Светлана, брачные отношения держатся на положительных эмоциях.Времена, когда брак был обязательством -жить вместе и в радости и в горе- уходят в прошлое.Хорошо это или плохо- наверное для кого как.    Если вы задумаетесь, что предательство  не может относиться к чувствам, а относится к долгу, то вам станет легче. У вас, скорее к мужу, отношение, как к отцу, который уходя из семьи, прекратил выполнять отцовский долг.Это можно считать предательством своего ребенка, потому что ребенок зависит от отца и отец ДОЛЖЕН помогать ребенку вырастать, помогать не только эконимически, но и заботой и поддержкой. Поэтому взгляните на ситуацию по другому.Может в основе ваших страданий лежит вовсе не уход мужа, а иные причины? Может вы не умеете любить себя и поэтому привязались к мужу и попали в эмоциональную зависимость, как дитя? Если не сможете справиться с депрессией, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.

    Светлана, здравствуйте!

    Зайдите в чат ко мне, я Вас протестирую на депрессию и Вам многое станет ясно и опираясь на Ваши ответы, получите соответствующие рекомендации .

   С уважением, Нона  Бухутовна!

З года — это слишком серьезный срок для страданий из-за расставания с супругом, Вам следует обратиться к психологу и разобраться в истинных причинах Ваших слёз, из описанного Вами, похоже, что Вы жалеете себя, а это уже совершенно другая проблема, не имеющая ничего общего с последствиями развода. Удачи. Ирина.

Светлана, депрессия — одна из неприятных моментов в которые женщины попадают после развода, но вы там явно задержались. Придаваясь воспоминаниям, доходящих до слез, вы снова и снова попадаете в «начальное» тягостное состояние после развода, когда желательно выплакаться, высказаться и сделать выводы.  Вы словно ходите, а точнее «водите» себя по кругу.

Развод — тяжелый стресс, но иногда он же шанс начать новую, более гармоничную, счастливую жизнь. У каждого своя дорога к счастью. Постарайтесь собраться с силами и, может быть даже через силу, «включиться» в реальную жизнь. Ставьте перед собой небольшие краткосрочные цели и воплощайте их в жизнь. Удачи вам!

Добрый вечер. Светлана, давайте по порядку.

Первое. Развод и все, что предшествует ему — это тяжелая психотравма. Психотравмы лечит только сертифицированный специалист. Самостоятельно и по книгам лечить психотравму категорически запрещено -навредите себе. Самолечение в психологии не рекомедуются.

Второе. Диагноз депрессия, ее вид и степень тяжести — ставится сертифицированным специалистом. Этот диагноз, как и остальные, ставится на основе описанной вами симптоматики и ряда специальных валидных диагностик. И только, в соотвестствии с поставленным диагнозом и степенью его тяжести, специалист подберет и методы лечения, в частности психотерапии. Кстати, в тяжелых случаях, вводится медикаметозное сопровождение.

Света, ответьте сами себе почему вы до сих пор не обратились за профессиональной помощью? Ведь спеиалист бы помогу вам не только быстро выйти из травмы, но научиться жить в новых, изменившихся,  условиях.

К слову, настоящим мужчинам некогда сидеть на сайтах знакомств. Они делом заняты и «водятся» в других местах)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус