Мурманская область

Передача прав аренды третьему лицу. - вопрос №657142

Арендуется муниципальное помещение у администрации города под предпринимательскую деятельность. Хотим передать право на (договор) аренду(ы) третьему лицу с такими же условиями договора под такую же деятельность и закрыть предпринимательскую деятельность ( не отдавая в субаренду). Не знаем как правильно оформить юридически передачу прав аренды (примерная форма заявления, с ссылками на законодательство, необходимо ли трех стороннее соглашение, имеем ли мы правана подобную передачу или какие способы еще существуют). Большая просьба в этом помочь. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случае проверки у администрации будут проблемы при передаче прав аренды третьему лицу. Все моменты аренды у администрации проходят через аукционы.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое возможно только с согласия арендодателя (статья 615 ГК РФ).