Москва

Здравствуйте! Скажите,как мне получить развод... - вопрос №657727

Здравствуйте! Скажите, как мне получить развод если мы расписывались в Псковской обл, а я живу в Москве. Муж не против развода. Мне обязательно надо ехать туда что бы нас развеяли? Или я могу это сделать в Москве. Ему дали 8 лет.

Ответы

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния. В таком случае согласно статье 32 Федерального закона №143-ФЗ от 15 ноября 1997 года «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом загс по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту госрегистрации заключения брака.

В вашем случае вы с приговором суда обращаетесь в ЗАГС по своему месту жительства