Добрый вечер! скажите пожалуйста, имеет... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №658126

Добрый вечер! скажите пожалуйста, имеет ли племянник право на наследство тёти, если мать и брат (отец племянника) отказались от наследства в его пользу? спасибо

Ответы

Если отказ от наследства в пользу племянника совершен установленнм законом способом (а не просто на словах), при этом это не отказ от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам; или от обязательной доли в наследстве; или если наследнику подназначен наследник; то племянник может наследовать.