Хабаровский край

Добрый день 16 02 2011г... - вопрос №658297

Добрый день. 16.02.2011г. Я подал за явление о расторжении договора с компанией Дальсвязь на отключения телефона, соответсвующая отметка в их программе об этом присутствует. После этого компания была поглощена Ростелекомом и буквально месяц назад 15.05.2013 я узнал что на мне числиться долг в размере 675.21 руб. по которому состоялся суд и этот долг был продан коллекторскому агентству. Ни каких уведомленийо наличии долга я не получал, как и повесток в суд. Написал претензию в Ростелеком на которую сказали ответят через 60 дней ссылаясь на закон о связи. Как быть какие ещё можно предпринять действия? P/s В приватной беседе сотрудник ростелекома сказал что скорее всего забыли снять галочку в программе и поэтому начислялась абонентская плата.

Ответы

Buh

Вы можете обжаловать в кассационном (как вступившее в законную силу) порядке решение суда, т.к. заочное производство по делу недопустимо при отсутствии надлежащего уведомления участников процесса по гражданскому делу. Порядок заочного производства регламентирован главой 22 ГПК РФ. В случае нарушения данного порядка, налицо наличие оснований для отмены судебного решения нижестоящей инстанции.

Также в жалобу на решение суда Вы можете включить просьбу приостановить исполнительное производство в соответствии с п.1 ч.2 ст.39 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.