За одно деяние два наказания - вопрос №659531

Сначала был суд по гражданскому делу.Далее завели уголовное дело по этому же делу.Возбуждено исполнительное производство в рамках гражданско-правовых отношений.Но весь казус в том, что эту же сумму по исполн.производству, требуют заплатить и в суде по уголовному делу.Одну сумму два раза! Возможно ли такое? Не возникает ли здесь так называемая преюдиция? Что возможно предоставить суду в этом случае, возможно ли ходатайствоо прекращении уголовного преследования в ходе суда?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

         Возможно ошибка,  а возможно и умысел. Уголовное дело прекратят, пишите жалобу прокурору.

Литва Вильнюс

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Елена! Нужно смотреть документы, после этого вам дам точный ответ на ваш вопрос.Удачи