фобии - вопрос №659851

Я хотела бы спросить вашего совета, как можно избавиться от фобии. Я все время боюсь что меня могут заразить в мед учереждениях  вирусом гепатита, после каждого моего посещения стоматолога, я потом еще несколько дней нахожусь просто в нервном напряжении и страхе, а вдруг… Знаю что это не правильно, что впринципе каждый человек чего то боится, довожу себе кучу доводов чтовсе нормально, но всеравно эта фобия во мне крепко засела. Есть ли способы искоренить это и спокойно жить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Аноним!
Фобии лечатся достаточно быстро и успешно. Верояно (это не утверждение, а предположение) Вы человек тревожный и впечатлительный и в остальных сферах жизни? Но, то что вы описали, это классическая фобия. Рассказы о ее причинах не помогут от нее избавится. Для этого надо обратиться в чат за консультацией специалиста.

Удачи, И.В.