Что делать если просрочили дату... - вопрос №660763

Что делать если просрочили дату убытия иностранного гражданина? Патент получить успели, а вот разрешение на временное проживание нет. Дата убытия в бланке уведомления 08/06/2013, сегодня 13/06/13… Можно ли как-нибудь восстановить сроки получения разрешения на временное проживание?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Тимур. Есть два возможных пути:

1. Если пойдете в орган ФМС по месту пребывания — после привлечения к ответственности (хорошо, если обойдется без выдворения и запрета на въезд), он должен продлить пребывания на срок достаточный для выезда из страны.Обязательно оплатите штраф и бумагу эту (копию) отнесите в ФМС, а оригинал носите с собой. Далее можно выезжать за пределы РФ и потом заново, но уже без нарушений. Либо за это время удастся поучить разрешение на временное проживание.

 2. Можно попытаться выехать с просроченной картой, при пересечении границы органы ФМС также должны привлечь вас к ответственности.

 Мой совет взять доказательства уважительности вашего положения и идти сдаваться в органы ФМС по месту регистрации. Думаю, что обойдется без выдворения и запрета на въезд.

Ответственность за нарушение вами порядка пребывания установлена ст.18.8 КоАП РФ: наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам! Буду благодарна за оценку ответа и выбор его лучшим!

14.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store