Здравствуйте я хочу пойти в... - Ярославская область - вопрос №661804

Здравствуйте. я хочу пойти в очередной отпуск. Но работодатель говорит, что в данный период можно пойти только за свой счет А если хочешь оплачиваемый отпуск, то жди минимум до осени. Законно ли это? и как быть в такой ситуации ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель должен был за 14 дней до нового календарного года составить график отпусков, утвердить, согласовать его с правкомом и предоставить в отдел кадров. И отпуска предоставлять согласно этого графика. Если работодатель нарушает график жалуйтесь в инспекцию по трудовым спорам. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы.