Республика Марий Эл

Телефон в ремонте 2-ой раз помогите вернуть деньги ! - вопрос №663487

Купили телефон зимой около 3-ёх месяцев назад! Первый раз проявился недостаток на экране там начали появляться какие то жёлтые пятна и начали фонить наушники… Мы сдали его в ремонт нам наверно поменяли экран и дали новые наушники… через месяц у меня начанал фонить динамик исходящего вызова! Мы уже написали притензию в СЦ указали в нём чтобы нам вернули деньги заэтот телефон через 3 дня нам ответили с отказом и без нашего соглашения отправили телефон на ремонт… Сдавали мы телефон 17 мая то есть уже прошёл месяц! Только что туда звонил они сказали что телефон ещё не готов… Помогите пожалуйста вернуть деньги! Что мне говорить куда обращаться? Что делать?

Ответы

Buh

По истечении 15 дней после покупки основанием для возврата технически сложных товаров, к коим относится сотовый телефон, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей является:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случае имеет место последний пункт, если прошло 30 дней и имел место факт неоднократного устранения различных недостатков. И если в первом случае оснований для возврата денег не было, то сейчас такие основания есть. Предъявите повторно претензию со ссылкой на приведенную норму, выждите 10 дней, после чего подавайте иск в суд с приложением копий всех документов, подтверждающих приобретение и ремонты телефона. Штрафные санкции по делам о защите прав потребителей дисциплинируют продавцов, а гос. пошлиной такие дела не облагаются.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.