Жизненная ситуация,,,неплатежи по кредитам в... - Оренбургская область - вопрос №664054

Жизненная ситуация,,, неплатежи по кредитам в банке Русский Стандарт,,, на все наши уговоры-подать в суд- передача дел в МБА Финанс (коллекторская служба), теперь давление психологическое,, в суд передавать не хотят,, Скажите, пожалуйста, как долго это будет продолжаться,, и будут они вообще связываться с судом или пока нас со свету не изживут,,,?

Лучший ответ по мнению автора

Запросите у них документы подтверждающие передачу вашей задолженности им.

Предложите им свои варианты погашения задолженности.

Направляйте всё заказными письмами с описью вложения.

— В случае не корректного грубого разговора предупредить, что ваш  разговор записывается. Сделайте акцент на этом, даже если вы не ведете запись и предупредите, что вы обратитесь в правоохранительные органы.