Кемеровская область

Здравствуйте Интересует следующий вопрос От... - вопрос №664700

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. От разведенного брака остались две, уже взрослые дочери. Отец отказался от алиментов, судебный иск забрали и в итоге, задолжал крупную сумму детям. Нигде официально не работает. Уже имеет другую семью, но собирается заново разводиться. Вопрос: есть ли возможность уже совершеннолетним недеспособным детям от первого брака заново подать на алименты?

Ответы

Здравствуйте, нет не возможно, на алименты подает только второй родитель и только на несовершеннолетних детей. так же алименты назначаются только с момента обращения в суд, за предыдущие года алименты не выплачиваются.

Таким образом, в данный момент вы не сможете с него ничего взыскать.

Здравствуйте! Со второй частью ответа Натальи я согласна, а вот с первой- категорически нет. На алименты имеет право подать не только родитель, но и сам несовершеннолетний ребенок с помощью органов опеки и попечительства.