Москва

квартирный вопрос,алименты,я в разводе мы с... - вопрос №667446

я в разводе.мы с дочерью прописаны в квартире в москве.оформленной на мою свекровь80%и бывшего мужа20%, квартира сдаётся.могу ли я и моя дочь восьми лет по закону жить в этой квартире до окончания школы, без согласия хозяев квартиры? могу ли я подать иск на взыскание алиментов, если на разводе этот вопрос не поднимался?(т.к. расставались мирно и помощь подразумевалась и не хотелосьзатягивать развод.)дочь пошла в школу в москве и жила учебный год в семье отца и свекрови.я живу в подмосковной деревне, школы рядом нет.летом и все годы до школы дочь была со мной.первый год мы жили порознь.но дальше хотим жить вместе.как лучше поступить.мы решили продать дом, но может быть естьдругой выход

1 ответ

Ответы

вы же не собственник в этой квартире, поэтому если хозяева не согласны на ваше проживание, то жить в этой квартире вы не имеете права. Договаривайтесь с хозяевами