20 лет назад после смерти... - вопрос №668802

20 лет назад после смерти родителей я продал квартиру прописаны и в ней были только родители и мой брат брат был не против продажи но у меня есть старший брат и сестра живут они отдельно сейчас они требуют с меня долю квартира была приватизирована на меня и брата младшего смогут ли они что то отсудить у меня они не когдатам не были прописаны сейчас говорят что подадут на меня в суд что делать прям не знаю прошло уже более 20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Ваши родственники уже давно пропустили сроки исковой давности, а максимальный составляет три года. Поэтому, если вдруг у родственников что-то «щелкнет» и они обратстя в суд с иском, желательно, чтобы грамотно защищаться, показать исковое заявление юристу (адвокату). 

23.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто ничего у Вас В данной ситуации не отсудит. Для переживаний у Вас ниикаких поводов быть не должно.

23.06.13

Здравствуйте Александр! Если квартира была приватизирована на вас и младшего брата, то старший брат и сестра никакого отношения к квартире не имеют! Насколько я понимаю они требуют долю наследства от родителей! Но опять же повторюсь что если как вы пишите квартира была приватизирована на вас с братом, то родители не являлись собственниками этой квартиры! А значит и в наследственную массу эта квартира войти не могла!

23.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store