20 лет назад после смерти... - вопрос №668802

20 лет назад после смерти родителей я продал квартиру прописаны и в ней были только родители и мой брат брат был не против продажи но у меня есть старший брат и сестра живут они отдельно сейчас они требуют с меня долю квартира была приватизирована на меня и брата младшего смогут ли они что то отсудить у меня они не когдатам не были прописаны сейчас говорят что подадут на меня в суд что делать прям не знаю прошло уже более 20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Ваши родственники уже давно пропустили сроки исковой давности, а максимальный составляет три года. Поэтому, если вдруг у родственников что-то «щелкнет» и они обратстя в суд с иском, желательно, чтобы грамотно защищаться, показать исковое заявление юристу (адвокату).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто ничего у Вас В данной ситуации не отсудит. Для переживаний у Вас ниикаких поводов быть не должно.

Здравствуйте Александр! Если квартира была приватизирована на вас и младшего брата, то старший брат и сестра никакого отношения к квартире не имеют! Насколько я понимаю они требуют долю наследства от родителей! Но опять же повторюсь что если как вы пишите квартира была приватизирована на вас с братом, то родители не являлись собственниками этой квартиры! А значит и в наследственную массу эта квартира войти не могла!