Здравствуйте! Мой бывший муж подал... - Липецкая область - вопрос №671376

Здравствуйте! Мой бывший муж подал на алименты. Возможно ли мне через какое то время (через год) забрать детей к себе и подать на алименты на бывшего мужа? Т.к. сейчас не представляется возможности.

Ответы

Здравствуйте! Да это возможно. Однако для этого вам будет нужно в судебном порядке определить постоянное место жительства детей с мамой, в судебном порядке, а уже после этого взыскивать алименты с б/мужа. Всего доброго!

просто так забрать детей не получится, если есть решение суда об определении места жительства детей с отцом. Если решения суда нет, то забрать детей можно будет только с их согласия. Как правило в таких ситуациях, практически невозможно забрать матери детей после того, как они уже живут у отца.