У моего мужа уже много... - вопрос №672610

У моего мужа уже много лет сильная перхоть, кожа на голове даже слоями отхо… У моего мужа уже много лет сильная перхоть, кожа на голове даже слоями отходит, отмечается покраснение кожи местами на голове, на лбу, на груди. Временно помогает шампинь низорал, крем радевит. Он много занимается спортом и считает, что у него аллергия на свой пот. Действительно летом хужеи когда волосы длиннее, то тоже хуже. Что делать? Ко врачам идти некогда, да и муж не видит в этом смысла.

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию можно предпологать себорейный дерматит у вашего мужа. Летом хуже потому что это заболевание поражает сальные железы, работа которых в летнее время усиливается. Эффект от низорала имеется всвязи с тем что данное заболевание грибковой природы, а низорал обладает противогрибковым эффектом. Все таки лучше обратиться к врачу, а именно, дерматологу и пройти обследование, чтобы выяснить нет ли провоцирующих факторов проявления этого заболевания, а также для назначения необходимых препаратов, так как лечение грибковых заболеваний процесс довольно длительный.

Буду признательна за оценку ответа.