Самарская область

отстранение от работы - вопрос №673246

здраствуите я работаю на заводе по производству керамической плитки на должности обжигальщик керамических изделий вчера мастер мне дал сменное задание которое не относиться к моим прямым обязонностям я выполнил распоряжение мастера в конце смены он вызвал меня к себе в кабинет и сказал что лишает меня 10% премий потому как он выразился я не справился с заданием сегодня он опятьдал сменное задание которое опять не входит в мой обязоности я отказался его выполнять на что он ответил пиши объяснительную и переодеваися домой объяснительную я отказался писать и уходить с работы я тоже отказался имеет ли мастер лишать меня премий за невыполнение сменного задания и отстранять от работы за отказ выполнения задания

Лучший ответ по мнению автора

Действия мастера явно противозаконны, в связи с чем Вы имеете право подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.