Здравствуйте! Мы в банке Хоум... - Смоленская область - вопрос №673744

Здравствуйте! Мы в банке Хоум кредит брали кредит сроком на 5 лет при этом была оформлена стаховка ППФ «Страхование жизни»т.к. без нее кредит не давали. Через 3 месяца мы решили досрочно погасить кредит, погасили сам кредит и проценты, а от страховки отказываемся т. к. она нам больше не нужна. Банк отказывается закрывать договор пока мы не заплатим страховку. Правильны лидействия банка в этом случае? И, что делать нам?

Ответы

Добрый днь, в соответствии с частью 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.