по дтп - Свердловская область - вопрос №676015

Здравствуйте.

Нужен ваш совет. Мой близкий сбил человека. расскажу подробно.

1) Он заехал в аптеку. купил лекарства, сел в машину. И когда стал выезжать задом, то сбил старушку. Старушка в неположенном месте переходила дорогу. Он не успел отреагировать. Смотрел перед выездом в зеркала. Сам понять не может откуда появилась старушка. дальше...
У старушки открытый перелом голени. (Я не силен в анатомии  Мысленно разделим ногуна три части. Бедренная часть №1, потом часть от коленной чашечки до стопы №2 и собственно сама стопа№3. Перелом был между 2 и 3 частями.) Ему показалось что стопа вообще отдельно как висит на чем то. Всего затрясло. Еще эти зеваки блин столпились.

2) Еще звонили вчера почти в полночь «Приезжайте в гаи и оплатите штраф иначе я заведу дело по неоплаченному штрафу. именно сегодня нужно подъехать, а не завтра». В общем приехали, двери не открыли, уехали. потом звонит, говорит отходил и не слышал. Мы обратно уже не поехали.
Как это понять? Какой штраф? Имеют они право так себя вести? Они как я понимаю должны были описать штраф.

Я очень хочу помочь человеку. Не знаю как. А надо действовать.
Подскажите пожалуйста что вы думаете об этой ситуации, что вам видится, план действий, и какие статьи закона прочитать?
Простите если загрузил вопросами.

Ответы

Buh

Напишите в личку. Я проконсультирую Вас бесплатно. Нужны определенные уточнения от Вас.