Купил ноутбук в августе 2011... - Москва - вопрос №676598

Купил ноутбук в августе 2011 года у фирмы ЗАО«Цифровой Мир». Гарантия производителя (Sony) 2 года. В марте 2013 появились пятна на экране, отнес в сервис центр отремонтировали по гарантии. В июне опять появились пятна на экране. Написал претензию, в которой попросил вернуть стоимость технически сложного товара и пошел к продавцу, где у меня приняли претензию расписались и поставили печать нодругой фирмы ООО«Техком», сказав что фирма ЗАО«Цифровой Мир» закрыта и что деньги мы вам не вернем. В реестре по ОГРН нашел строчку «Сведения о начале процесса реорганизации юридических лиц 29.04.2013»! Вопрос что мне делать, и как вернуть деньги за ноутбук?!

Ответы

Александр, если новая фирма является правоопреемником старой или наименование изменилось в следствии реогранизации, то ответственность несет именно новая фирма, поскольку, она приняла обязательства ЗАО «Цифровой Мир».

В данном случае, если ООО «Техком» является правоопреемником в следствии реогранизации, то именно новая организация должна произвести замену товара.

Однако, стоит принять во внимание, что возрат товара после 15 дней, со дня покупки, возможно при наличии существенного недостатка товара и необходимо доказать, что он был вызван до момента покупки.

Целесообразно провести экспертизу.

                           С уважением,
                   Денис Александрович!

Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов.

01.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store