Документы на частный дом оформлены... - вопрос №676954

Документы на частный дом оформлены в 1992 году, как оформить дарственную на сына ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не смотря на то, что сделка была заключенна в 1992 году действовал ГК РСФСР в котором уже были поправки дающие право частной собственности. Поэтому в Росреестр вам нужно будет предоставить оригинал договора купли-продажи вместо свидетельства о праве собственности и сам договор дарения. Если ДКП оформлен в установленной форме в соответствии с законодательством того времени, проблем не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В обычном порядке.