Москва

Доля наследства для инвалида - вопрос №679273

Здравствуйте! У отца в собственности квартира, которую он хочет завещать мне (большую долю) и моему старшему брату (меньшую долю). Прописан в ней только отец. У брата есть маленькая дочка-инвалид (эпилептик). Имеет ли она право на долю в этой квартире, независимо от завещания нашего отца? Спасибо.

Ответы

Нет, не имеет, т.к. не относится к лицам, имеющим право на обязательную долю в наследстве (ст. 1148 ГК РФ).

конечно не имеет