Доля квартиры - Республика Татарстан - вопрос №679677

Отец отказался от своей доли в пользу меня и старшего брата при приватизации 2-х комнатной квартиры, которую папа заработал. Некоторое время назад умерла тетя, у нее было завещание. Завещала она свою квартиру старшему брату. Сейчас он уже прописался в квартире тети, и скоро начнет там жить. Как было бы правильнее, он должен отказаться от доли квартиры отца, чтобы эта квартираперешла мне, так как у него уже есть квартира. Но он отказывается от этого добровольно. Как возможно получить его долю? Чтобы его доля перешла ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш брат является собственником доли в квартире. Эту долю но получил в результате приватизации, так же как и вы. В связи с чем отчуждение этой доли возможно только с его согласия. Ни каких законных оснований лишить собственника его имущества против его воли в законодательстве РФ не предусмотренно.