Комиссия - вопрос №681404

Здравствуйте! Во время трудовой комиссии по спорам, мягко говоря, чётко виднелась протекция работодателя. Даже на мои пункты в заявление никто не захотел отвечать, а давили свою позицию. За результатом сказали позвонить в понедельник за ответом. Вопрос: должна ли комиссия предоставить мне какие-либо документы, должны ли быть там ответы или комментарии к моему заявлению, какие то опровержения и точные аргументы, таккак у меня в заявлении были и номера статей, и ссылки на пункты нормативных документов или достаточно ответить «нет»  по телефону или выпустить приказ " по решению трудовой комиссии отказать ". И всё. На моё заявление вообще смотрели как на чуму и отводили разговоры в другую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В случае, если индивидуальный трудовой спор не рассмотрен
комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, работник имеет право
перенести его рассмотрение в суд. Решение комиссии по трудовым спорам может быть обжаловано работником или работодателем в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии. В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока суд может восстановить этот срок и рассмотреть индивидуальный трудовой спор по существу(ст. 390 ТК РФ). Всего доброго!