Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Ваш вопрос здравствуйте у меня... - вопрос №683535

Ваш вопрос… здравствуйте у меня было дтп с участием двух машин. владелец второй машины обратился в страховку ему машину восстановили с учетом износа запчастей. он еще своих денег добавил и через суд хочет взять с меня 45 тысячи. у меня зарплата 32 тысячи и за ипотеку я плачу 40 тысячь как мне быть?

Ответы

Buh

Ваша гражданская ответственность застрахована. В рамках ОСАГО подлежит возмещению ущерб в пределах 120 т.р. К Вам иск можно предъявить только в том случае, если ущерб, определенный независимой оценкой с учетом износа, превышает указанную величину (например, при оценке ущерба в 150 т.р., к Вам можно предъявить иск на 30 т.р.). Если же ущерб, рассчитанный независимым оценщиком с учетом износа, находится в пределах 120 т.р., то по Закону  к Вам никаких претензий быть не может (абзац 2 п.1 ст.1064 ГК РФ, Закон об ОСАГО).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.