любовные отношения - вопрос №683892

Здравствуйте, мы вместе с моим молодым человеком 3,5 г. Очень любим друг друга, но почему-то он не хочет жениться. Мы из-за этого не живем вместе, тюк. я против «гражданских браков». Он об этом знает и обещал, как только появится квартира все изменится, мы будем вместе, он сделает предложение и мы поженимся. Квартира появилась, но предложения не последовало. Обещает скоро, скоро все будет, говорит, что любит и не хочет меня терять, но сам ничего не делает для этого.Только пустые обещания. Потом говорил, что нет денег на свадьбу (это действительно так), но предложение — то можно сделать и вместе копить потом!!! Почему он так поступает? Зачем говорить так долго о свадьбе, если не собираешься жениться? Я сказала, что либо женимся, либо расходимся. На что он выбрал быть вместе, но опять же ничего не делает. Говорит, нам же хорошо вместе, неужели так важно, что мы не расписаны? Я его не понимаю… Очень страдаю и переживаю из-за этого… Как же так, любить, но не хотеть быть вместе с любимым человеком?!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алиса!
Вы ставите знак равенства между любовью, жизнью вместе и свадьбой и не понимаете, как может быть иначе. В то время как для Вашего молодого человека важнее чувства, Ваш опыт жизни вместе, нежели штамп в паспорте и ему может быть также сложно понять, почему для Вас так важен этот штамп.
Прежде всего, ответьте на этот последний вопрос себе сами. Обсудите это с молодым человеком, поделитесь тем, что Вы чувствуете, объясните, почему это важно, но не забудьте поинтересоваться и его чувствами и мыслями по этому поводу.
Из Вашего сообщения складывается впечатление, что молодой человек Вас любит, и хочет быть вместе с Вами, и живет вместе с Вами (вспомните, сколько он сделал для Ваших отношений: он не давил на Вас, пока Вы жили вместе, сейчас у Вас есть квартира, он Вас поддерживает), уверена, что Вы можете вспомнить достаточно моментов, когда он проявлял свою любовь и внимание, а Вы перечеркиваете все это только тем, что он не сделал Вам предложение.