Самарская область

Добрый день Вопрос по алиментам... - вопрос №684882

Добрый день. Вопрос по алиментам. Будучи в браке подала на алименты, потом развод. Муж официально работал, потом сменил работу и в силу обстоятельств остался официально безработным. Платил алименты (с работы- вычитали из расчетки процентную долю) оставшись безработным сначала по 2, а потом по 3 тыс. в мес. наличными. Деньги получала не ежемесячно, а за промежуток времени, оформляя расписки. Так примернос 2007 года сумма не изменялась. На данный момент за ним образовалась задолженность и он хочет, чтобы я отказалась от алиментов, при этом предлагая взамен увеличить сумму до 4-5 тыс. руб. Аргументируя, что если этого не сделаю, то разово получу какую-то сумму, а потом при официальном устройстве на работу при МРОТ 5 тыс. я буду получать 1,3 тыс. (сейчас у него повторный брак и совместный ребенок). Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации, чтобы не ущемить права ребенка и можно ли при отказе от выплат повторно подать на алименты, если устное обещание не будет выполнено? И как узнать задолженность (разовую сумму, которую присудят)? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Заключите соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич