Прекращение трудового договора в связи с выходом на пенсию - Тюменская область - вопрос №687113

Здравствуйте! Права ли администрация отказывая сотруднику в продлении срочного трудового договора в связи с выходом на пенсию. Обязана ли оргументировать свое решение.

Лучший ответ по мнению автора

Если срок трудового договора истек, работодатель не обязан его продлевать и аргументировать такой отказ.